Можем ли мы обратиться в суд по этому вопросу?

Добрый день! Ситуация следующая, я обратилась в частную медицинскую клинику за помощью. Спустя месяц лечения от растяжения, оказалось что у меня перелом. Все необходимые заключения, снимки и тд, есть на руках. Написали жалобу в это мед учреждения с целью разобраться и принять меры в этом инциденте. Спустя неделю ожидания, нам сказали ждать еще, ответ будет готов в течении 30 дней с момента подачи жалобы. Вопрос, можем мы обратиться в суд по этому вопросу не дожидаясь ответа на жалобу? За лечение оплачивала страховая по ДМС. Соответственно никакие чеки оплаты на руки не давали. Вопрос, нужно ли для подачи в суд собрать бумаги, подтверждающие оплату лечения от страховой или необязательно?

, Анастасия, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия. Нужно обязательно  дождаться ответа из клиники, так как этот документ нужно будет приложить к иску. Что касается подачи заявления в суд, для начала лучше обратиться к адвокату за консультацией.