8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ветеринарные справки для молочной продукции

Здравствуйте,

Согласно п.2. ст.10.8 КоАП РФ «Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Под продуктами животноводства следует понимать товары, включенные в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденный решением Комиссии Тамо-женного союза. Сюда подпадают молочные продукты. Однако, Приказом Минсельхоз России №422 от 16.11.2006г. предусмотрено, что оформление ветеринарных сопроводительных документов на молочную продукцию не требуется.

Вопрос - будет ли предприятие, перевозящее молочную продукцию в индивидуальной упаковке без ветеринарных сопроводительных документов подпадать под нормы ст.10.8 (ч.2)? И вообще нужно ли оформлять ветсправки в случае перевозки по России и по странам Таможенного союза?

Кто контролирует наличие/отсутствие ветсправок? И кто вправе штрафовать в случае правонарушения?

Спасибо. тел для связи - 8 925 006 71 79

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально?
Здравствуйте. У мужа контузия. Ухудшилось зрение и слух. Проверяли офтальмолог, поставил зрение -3,хотя когда он подписывал контракт зрение было -5. Сейчас находится в госпитале уже давно выдали справку 98, но сегодня пришли и сказали эту справку порвать, якобы она не нужна. Подскажите что это может значить? Выплата ему получается не положена, но для чего было выдавать эту справку изначально? Что теперь делать?
, вопрос №4081774, джони, г. Москва
Трудовое право
В трудовом договоре и дополнительного соглашения данной продукции в пересчёте наши обязанности не входит
Здравствуйте.интересует консультация. Работаю водитель-экспедитором 7 лет на одной организации. Сегодня нам решили добавить функцию чтобы мы вели пересчёт замороженной продукции. В трудовом договоре и дополнительного соглашения данной продукции в пересчёте наши обязанности не входит. такими действием они хотят на нас переложить ответственность за недопоставку с РЦ. Грозятся лишать премии.
, вопрос №4081324, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Жск может выдать дубликат справки или только копию?
На квартиру в доме ЖСК утеряна справка о выплате пая. Жск может выдать дубликат справки или только копию ?
, вопрос №4079217, Елена, г. Москва
Гражданское право
И можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
Добрый день, уже месяц пытаюсь получить рефинансирование кредита, но говорят, что паспорт недействителен. в начале марта его менял. мне подсказали, что нужно получить справку и действительности паспорта. Для нее нужно заранее подавать какое-то заявление или как на обмен паспорта надо записываться на гос услугах? и можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
, вопрос №4079191, Alexandr, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, подскажите мне нужна справка что не являюсь гражданином Армении
Здравствуйте, подскажите мне нужна справка что не являюсь гражданином Армении. Где я могу его получить?
, вопрос №4078364, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2013