Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ветеринарные справки для молочной продукции

Здравствуйте,

Согласно п.2. ст.10.8 КоАП РФ «Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, -

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Под продуктами животноводства следует понимать товары, включенные в Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденный решением Комиссии Тамо-женного союза. Сюда подпадают молочные продукты. Однако, Приказом Минсельхоз России №422 от 16.11.2006г. предусмотрено, что оформление ветеринарных сопроводительных документов на молочную продукцию не требуется.

Вопрос - будет ли предприятие, перевозящее молочную продукцию в индивидуальной упаковке без ветеринарных сопроводительных документов подпадать под нормы ст.10.8 (ч.2)? И вообще нужно ли оформлять ветсправки в случае перевозки по России и по странам Таможенного союза?

Кто контролирует наличие/отсутствие ветсправок? И кто вправе штрафовать в случае правонарушения?

Спасибо. тел для связи - 8 925 006 71 79

13 Октября 2013, 15:19, вопрос №253416 Галина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats