Могут ли забрать в армию без образования 9 классов и состоянии на учете + судимость?

Могут ли забрать в армию без образования 9 классов+состоянии на учете "пагубное употребление алкоголя"+судимость?

, Дмитрий, г. Белово
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Если состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «хронический алгоколизм», то тогда возможно особождение от призыва согласно ст. 19 Расписания болезней Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Статья предусматривает психические расстройства, являющиеся следствием употребления одного или нескольких психоактивных веществ.
К пункту «а» относятся хронические алкогольные психозы, хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания с выраженными и умеренными изменениями личности, интеллектуально-мнестическими нарушениями.
К пункту «б» относятся:
острые алкогольные психозы,хронический алкоголизм, наркомания и токсикоманияс незначительно выраженными изменениями личности;
злоупотребление наркотическими и токсическими веществами (случаи повторного приема психоактивных веществ, сопровождающиеся отчетливыми вредными последствиями при отсутствии синдрома зависимости).
Единичное или эпизодическое употребление психоактивных веществ (наркотических или токсических средств) не может служить основанием для применения этой статьи.