Размер налогов при продаже квартиры после приема по ДДУ и ремонта
В 2013 году приобрел квартиру по дду в московской области. В 2015 году стройка встала. И вот в октябре 2019 года вызывают на получение ключей. За это время была приобретена другая квартира, а в этой отпала нужда. Хочу ее продать.
Покупал по дду за 2 млн, сейчас хочу получить ключи, сделать ремонт и продать за 3,5 млн.
Сколько я заплачу налогов?
, Сергей, г. Москва
А то что изначально квартира по ипотеке покупалась, был залог права требования. % по ипотеке составили около 600 тыс за весь период кредита играет роль при расчете налога?
Играет роль. Расходы налогоплательщика на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически использованным им на приобретение жилья, могут быть учтены в составе документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества, уменьшающих налоговую базу по налогу на доходы физических лиц в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 220 НК.