Могу ли я обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в своём регионе?

Добрый день. Могу ли я обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в своём регионе, если расследование данного дела происходило в другом регионе и отказ пришёл оттуда?

, Vlad Twain, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела на основании статьи 125 УПК РФ надо обжаловать в районном суде по месту его совершения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.