Правомерно ли создание отрицательного баланса за номер в течении двух месяцев на неработающую сим-карту?

Доброе время суток.

Подскажите пожалуйста. Не пользовались сим картой 2 месяца, была не подключена и лежала в конверте.

За два месяца на номере накопился отрицательный баланс 2100 рублей. Как оказалось, ребенком была подключена платная услуга 30 р\сут....или не им была подключена, сейчас уже не выяснить.

В подписанном договоре вид оплаты услуг (авансовый\отложенный) не прописан. Оператор В УСТНОЙ форме попросил погасить задолженность. Сказал письменно расторгнуть договор если дальше не будем пользоваться сим картой

Правомерно ли создание отрицательного баланса за номер в течении двух месяцев на неработающую сим-карту посредством оказания платных подписанных услуг?

С уважением.

, Валерий, г. Красноярск
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Валерий добрый день.

Как оказалось, ребенком была подключена платная услуга 30 р\сут… или не им была подключена, сейчас уже не выяснить.

Валерий

Дождитесь искового заявления с суда  о взыскании долга. В приложенных документах сотового опратора будут приложены сведения о подключенной платной услуги.