384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Обязан ли я забрать военный билет в данный срок?

Здравствуйте! Возможно, задаю вопрос не туда, но попытка не пытка. г. Новосибирск

В апреле после медкомиссии меня признали ограниченно годным (категории В). В приписном написали, что я должен явиться за военным билетом с 1 по 10 октября в военкомат. Но забрать я его сейчас не могу. Дело в том, что я переехал в другой город из-за учебы, и в университете в военно-учетном столе мне говорят, что я должен с 1 по 10 октября съездить в родной город, который находится за 2000 км отсюда, забрать военный билет и показать в военно-учетном столе его до 14 октября, иначе мне ограничат вход в общежитие. Когда я показал ей (работнице военно-учетного стола) приписное, в котором все написано, она сказала, что ей только военный билет является доказательством. Вопрос: обязан ли я забирать военный билет именно в этот срок, потому что я в родной город собираюсь уезжать только в конце декабря и тогда его уже заберу? И правильно ли говорит работница военно-учетного стола, что я обязан во время учебы уезжать в другой город и забирать этот военный билет? Временную регистрацию я уже получил в городе, где учусь сейчас.

03 Октября 2019, 06:19, вопрос №2533809
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
159
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вы можете получить военный билет по месту своего воинского учета в военкомате по месту проживания, если желаете получить в др. субъекте РФ, надо сняться с воинского учета и встать в военкомате др. региона, куда переедете.См. Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53 «О воинской обязанности и военной службе».

Вам нужно встать на учет в местный военкомат, и дальше вас сориентируют как быть, в частности они сами сделают запрос на ваш военный билет

03 Октября 2019, 09:14
q Отблагодарить
0 0