Могут ли меня перевести на срочную службу?

Магут ли меня, военно служащего контрактной службы перевести на срочную службу или увольть с контракта по статье, если у меня не закончен срок срочной службы?

, рома, г. Новосибирск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. С Вами могут расторгнуть контракт в виду несоблюдения Вами условий контракта и тогда направят для окончания срочной службы.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта (подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.