Могу ли восстановиться в ВУЗе в октябре этого же года?

Здравствуйте! В сентябре 2019 г на первом курсе меня в ВУЗе отчислили по собственному желанию. Могу ли восстановиться в октябре этого же года?

, Анастасия, с/п. Архангельское
Артемий Илеев
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с пунктом 1 статьи 62 ФЗ «Об образовании в РФ» Вы не можете восстановиться в октябре этого же года. Можете только после окончания семестра.

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

С уважением, Артемий!