8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск об определении порядка пользования 1/4 долей индивидуального жилого дома?

Здравствуйте! Я подавала иск о выделе доли в натуре в индивидуально жилом доме. Была заключена сделка с адвокатом который с этим иском работал.Был суд и назначили судебно строительную экспертизу за которую было уплачено 120тыс руб.Экспертизой было вынесено что нет возможности произвести выдел доли в натуре.Тогда адвокат мне сказал что надо подать в суд ходатайство об отказе от иска.После чего суд определил что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Подскажите пожалуйста можно ли подать иск об определении порядка пользования 1/4 доли индивидуальным жилым домом?

Показать полностью
  • P91002-234206
    .jpg
, Марина Толстоброва, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Выдел доли жилого дома и определение порядка пользования — это не равнозначные требования. Нельзя повторно обращаться в суд с теми же требованиями. Так что вы можете подать в суд исковое  об определении порядка.

ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2020