Выбор ОКВЭД для ИП по скупке драг металлов для дальнейшей переработки и продажи

Здравствуйте, ИП будет скупать драгметаллы у населения, потом будет их продавать бу и делать из лома изделия и тоже продавать,. Какие оквэды? Заранее благодарен

, Георгий, г. Сургут
Елена Захарова
Юрист, г. Самара

В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» и ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 02.08.2019 № 282-ФЗ лицензированию подлежат обработка отходов и лома драгоценных металлов (код ОКВЭД 38.32.2 — Обработка отходов и лома драгоценных металлов) и скупка ювелирных изделий и их лома (код ОКВЭД 47.77.2 — Торговля розничная ювелирными изделиями в специализированных магазинах).