Правомерно ли требование о выплате алиментов в нашем случае?

Алименты искна повышение подала женамой доход официально 6 тыс р плюс я плогу алименты первому ребёнку от первого брака вторая жена требует 10 тыс в месяц

, Валерий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Право и порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме установлены в ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, когда у родителя, обязанного уплачивать алименты, нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспеченияс учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Поэтому вы в суде можете высказывать свои возражения и предъявлять доказательства о вашем материальном и семейном положении — размере дохода, о том, что вы платите алименты ребёнку от первого брака и др. и суд при назначении размера алиментов должен учесть ваше материальное и семейное положение.