Возможно ли освобождение по статье 80 для осужденного по статье 228 часть 3?
Здравствуйте хотел узнать по статье 228 часть 3 возможно ли освобождение по статье 80?И через какое время можно её подать
хотел узнать по статье 228 часть 3 возможно ли освобождение по статье 80? И через какое время можно её подать
Анатолий
Анатолий,
да, возможно.
По отбытии 2/3 срока назначенного наказания:
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
…………………………………………
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
Здравствуйте, Анатолий
по статье 228 часть 3 возможно ли освобождение по статье 80? И через какое время можно её податьАнатолий
ч.3 ст.228 УК РФ относится к особо тяжким преступлениям
Согласно ст. 80 УК РФ
Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;