Можно ли вернуть деньги за выпрямитель для волос в такой ситуации?

Здравствуйте, можно ли вернуть деньги за выпрямитель для волос если спустя 1.5 месяца после покупки у него стерлось защитное покрытие

, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации.

В Перечне указаны следующие виды товаров под которые может подпадать Ваш выпрямитель. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

Но в случае, если Вы ни разу им не пользовались и даже не вскрывали упаковку можно попробовать его вернуть.

Если выпрямитель хоть раз был в использовании, то к сожалению вернуть не представляется возможным