Смогу ли я вернуть сапоги, если чек не сохранился?

Добрый день! Купила сапоги 15 дней назад, отпала подошвы носила всего 4 раза! Гарантия месяц.Хочу вернуть но чек не сохранила! Есть электронный чек оплата была по карте. При таких случаях что делать?

, Камилла, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! обратитесь к продавцу с письменной претензией, руководствуясь ст. 18 Закона " о защите прав потребителей".

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.