Как узнать о правах на наследство спустя 24 года?

Вопрос такой, мать умерла при рождении ребенка в 1995 году, сейчас дочери 24 года, возможно ли узнать должно ли остаться какое то наследство от матери ?

, Виталий, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виталий!

Вы пишите:

мать умерла при рождении ребенка в 1995 году, сейчас дочери 24 года, возможно ли узнать должно ли остаться какое то наследство от матери ?

Вы вправе обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершей с вопросом о наличии наследственного дела.

В отношении недвижимого имущества можете через МФЦ запросить выписку (если предполагаете или знаете) об объектах недвижимого имущества.