Покупатель предъявил претензию к качеству мебели

Покупателю установили кухонный гарнитур, акт приема передачи подписан. Через месяц жена покупателя обнаружила на фасадах брак и потребовала их заменить. Мы заказали новые фасады. Потом она заявила, что так как фасады долго изготавливаются, то если мы не предоставим ей скидку в размере 10% от стоимости кухни, то фасады ей менять не нужно, лучше она вернет всю кухню через суд. Все это предъявлялось женой заказчика в устной форме. На сегодня мы готовы заменить фасады и предоставить скидку. Как правильно документально оформить действия с нашей стороны, чтобы заказчик не смог в дальнейшем обратиться в суд по поводу возврата мебели.

, Cветлана, г. Великий Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

На сегодня мы готовы заменить фасады и предоставить скидку. Как правильно документально оформить действия с нашей стороны, чтобы заказчик не смог в дальнейшем обратиться в суд по поводу возврата мебели.

Доброго вам дня, вам необходимо составить грамотно соглашение об устранении недостатков и отсутствии претензий  и подписать его обеими сторонами, если вам нужна помощь по составлению этого документа, то вы можете заказать мне эту работу в чат, там же обговорив все нюансы.