Как быть, если есть ошибка в фамилии при вступлении в наследство?
Здравствуйте,при оформлении наследства столкнулись с проблемой разных фамилий. Умершая(гражданка РФ) родилась в Украине 46г, с фамилией МИГРИН(украинскими буквами),но во всех остальных документах(свидетельство о смерти документы на квартиру и тд) МИГИРИН(русскими буквами),тойсть добавилась буква
Я гражданка Украины фамилия МИГРИН, наследственное дело уже открыто ,я уже подала заявление о вступлении в наследство, сейчас нотариус отправляет в суд.
При обращении к юристу для подачи иска об установлении родственных отношений получила ответ: "у Вас отсутствует регистрация на территории Российской
Федерации, то, к сожалению, мы не сможем подать иск в Российский суд, т.к. данная категория дел предусматривает подачу иска по месту регистрации заявителя"
Вопрос : прав ли адвокат ,если прав то какие статьи кодексы или иные документы могут это подтвердить.
меня интересует могу ли я, как не резидент РФ подать иск об установлении родственных связей.
если у меня нет регистрации в РФ, примет ли от менятакое исковое заявление суд, или может быть такое что данная категория дел предусматривает подачу иска по месту регистрации заявителя.