Как снизить сумму штрафа по причине тяжелой финансовой ситуации?

Здравствуйте.

Пришло постановление по делу об административном правонарушении от МУГАДН по 12.31.1 КоАП РФ.

Размер штрафа менее 100 тысяч рублей.

Возможно снизить размер штрафа за счёт тяжёлого финансового положения? Что необходимо сделать для этого?

Заранее спасибо.

, Григорий, г. Фокино
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Григорий!

Если постановление, которым назначен штраф уже вступило в законную силу, то скорее всего снизить размер штрафа не получится. Но Вы можете обратиться с заявлением о рассрочке исполнения — рассрочить оплату штрафа на определенный срок, например на год. В этом случае будете оплачивать штраф частями, в течении установленного времени.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам

С уважением