Смена иностранного языка при изучении в школе

Ребёнок изучал французский язык до 10 класса, может ли он в 10-11 классах отказаться изучать французский язык и перейти в группу английского языка

, Елена, г. Пенза
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваш ребенок, с Вашего согласия (если он пока еще несовершеннолетний), может перейти в группу английского языка, если данное явление предусмотрено локальными актами Вашей школы.

Порядок перевода в пределах одной и то же школы установлен внутренними документами.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 34, 44).

С уважением,