Как защитить ребёнка?
Добрый день. Я с мамой ребёнка в разводе. Провёл комплексное медицинское обследование ребёнка перед школой, обнаружилось разными врачами в разных клиниках, что ребёнок, по медицинским показателям, к школе в этом году не готов. Мама сказала, что это ерунда и отправила ребёнка в колу. Заболевания излечимы, но нужен год подготовки. Ребенку 7 лет исполнилось неделю назад. Как мне правильно поступить, для того что бы сохранить здоровье ребенка и быть в правовом поле, учитывая то, что он прописан у мамы в другом городе, а специалистов необходимой квалификации в том городе нет?
Мы пока не судились. Договоренности есть но нарушаются сторонами. Считаю, что необходимо судиться. Я не против, что бы мама занималась здоровьем, но она не только не хочет(считая что он абсолютно здоров), но и физически не может, живя в городе, где специалистов данного профиля нет. Исходя из этого нужно решать вопрос о месте проживания у меня. Но проблема еще в том, что она водит его в школу.
ну если место жительства определите с Вами, то будете Вы водить в школу. Так что я бы для начала на Вашем месте подал иск об определении места жительства ребенка, а к иску приложил документы медицинские, доказывающие, что мать ребенком не занимается, запускает здоровье.