Правомерность увеличения длительности рабочего дня при работе по графику 2/2

Работаем два через два. Хотят увеличить рабочий день до 19:15. Законно ли это. На обед нет возможности уехать. Обедаем на работе

  • IMG-607767b3dbc0ba05bdc147c027475267-V
    .jpg
, Рифкан, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Приложенный приказ не о чем не говорит. Работа с чередованием двух дней работы с двумя днями отдыха, по режиму работы с продолжительностью смены 12 часов законом не запрещено. В соответствии с п. 10.24 СП 2.2.2.1327-03, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 26.05.2003 N 100, продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы. Например, при сменном графике работы «два через два» (дневные смены по 12 часов) работник должен отдыхать 24 часа между сменами,

Рифкан
Клиент, г. Екатеринбург
Могу ли я уехать на обед. Т.к обеденное время не учитывается в табеле