Как можно получить разрешение на строительство в СЗЗ?

Добрый день. В этом году подал документ на строительство дома на снт. получил отказ из за СЗЗ. Участок в собственности и стоит старый дом. на участок и дом имеются документы.

, иван, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Данный отказ необходимо обжаловать в суд. Действительно, строительство  в санитарно-защитной зоне проблематично. Но если коллективное садоводство на данной территории организовано до установления санитарно-защитной зоны, то вариант положительного решения суда имеется. Кроме того, Вам необходимо уточнить, требуется ли для строительства садового дома получение разрешения на строительства.