Не поторопилась ли я с заявлением на поворот исполнения судебного приказа?

здравствуйте подскажите пожалуйста, мфо на основании судебного приказа взыскала с меня денежные средства по кабальному договору. спустя три года мне удалось отменить судебный приказ. я обратилась в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа и через несколько дней мне пришла бумага от судебных приставов о том, что деньги мне будут возвращены. и сегодня позвонили из суда, сказав что завтра будет рассмотрение заявления о повороте. не поторопилась ли я с этим заявлением, если после его написания мне пришёл ответ от приставов? неужели суд может отказать в удовлетворении заявления?

, Анастасия, ст-ца. Северская
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, судебное разбирательство может быть прекращено, только если денежные средства вам фактически перечислены до момента судебного заседания, в таком случае у вас отпадает основание к разбирательству.

ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

истец отказался от иска и отказ принят судом;
стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;

Анастасия
Клиент, ст-ца. Северская
спасибо за ответ, но я не понимаю именно одного момента, на основании чего судебные приставы написали мне что вернут взысканные средства если этот вопрос не решался в суде?

Возможно к моменту отмены судебного приказа, денежные средства были на депозите ОСП, пристав так среагировал на повестку в суд.