Какая предусмотрена ответственность за отсутствие учёта рецептурных бланков?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая предусмотрена ответственность за отсутствие учёта рецептурных бланков 148-1/у-88 для врача муниципальной поликлиники при проверке учреждения контролирующими органами?

, Максим, г. Новосибирск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, при осуществлении порядка обеспечения медицинских организаций рецептурными бланками, то в соответствии с

пунктом 1 утвержденной Приказом Минздравсоцразвития РФ от 12.02.2007 г. N 110 «Инструкции о порядке хранения рецептурных бланков» (в ред. от 20.01.2011)

медицинские организации получают необходимые рецептурные бланки через территориальные органы управления здравоохранением или организации, уполномоченные на это органами исполнительной власти субъектов РФ. При этом ответственность медицинской организации за отсутствие рецептурных бланков или ответственность врача за отказ выписать рецепт пациенту на рецептурном бланке действующим законодательством не установлены.