Смогу ли я в дальнейшем подать документы на проведение теста ДНК?
Здравствуйте, мой бывший супруг подал иск об исключении его из свидетельства о рождении у дочери. Если я соглашусь с его иском, и выпишу его из свидетельства о рождении, смогу ли я подать потом на днк и с положительным результатом подать на алименты тем самым оставить прочерк в графе отец
, Амеличева Наталья Сергеевна, г. Оха
Ольга Шевченко
Судя по вашему вопросу, ваш бывший муж подал иск об оспаривании отцовства в отношении ребенка. Если исковое заявление будет удовлетворено, то вы не сможете взыскать с него алименты на содержание ребенка
СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений,… может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка