8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли носить с собой пневматический пистолет?

Можно ли носить собой пневматический пистолет 3 джоулей по улице спокойна, мне вообще полиция сможет что нибудь сделать если я буду его носить ?

02 октября 2019, 00:19, Артур Король, г. Чита
Иван Балонин
Иван Балонин
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте! В соответствии с положением ст. 1 закона об оружии 150-ФЗ, пневматическое снаряжение, дульный выход которого не превышает 3 Дж, в лицензировании не нуждается, так как не является оружием по определению. Пневматика для занятий спортивной стрельбой мощностью до 7,5 Дж тоже не требует лицензии. Так что можете носить.

02 октября 2019, 05:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли носить с собой травматический пистолет без разрешения?
Добрый вечер,такой вопрос можно ли носить собой травматический пистолет без разрешения,и какие последствия ?
09 июля 2019, 18:50, вопрос №2430142, Булат, г. Уфа
1 ответ
Административное право
Можно ли подростку перевозить пневматический пистолет?
Можно ли подростку перевозить пневматический пистолет с мощность 3 Дж и носить с собой, законно ли это?
23 июня 2019, 19:35, вопрос №2409763, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли носить с собой пневматический пистолет, будучи несовершеннолетним?
Можно ли носить с собой пневматический пистолет будучий несовершеннолетним? И если можно, то можно ли носить его в заряженном состоянии?
28 ноября 2017, 15:51, вопрос №1827790, Айк, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я носить с собой пневматический пистолет до 3 Дж?
Мне 20 лет, неделю назад уволен в запас из рядов ВС РФ, могу ли я носить с собой пневматический пистолет до 3 Дж?
24 мая 2017, 01:22, вопрос №1645551, Алексей, г. Барнаул
1 ответ
Конституционное право
Можно ли носить с собой в школу остро заточенный инструмент?
Можно ли носить собой не холодный нож в школу ? Просто я его ношу каждый день , потому что вещь полезная . ( имею виду карандаш заточить или нитку обрезать и т.д.) А если заметит учитель , что мне ему ответить?
18 декабря 2016, 16:54, вопрос №1478030, Владислав, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.10.2019