Что мне может грозить за длительную невыплату кредита?

Здравствуйте я брала кредиты и не плачу их 2 месяца и не будет возможности платить ещё месяц точго.

Ко мне домой ездиют служба безопасности банка и говорят что подадут в суд.

Что мне грозит.

Кредит на сумму 350 000р

, Анастасия, г. Пенза
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, либо банк подаст в суд, после чего взысканием долга будет заниматься служба судебных приставов, либо продадут право взыскания с Вас долга коллекторскому агентству.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анастасия! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения.