Могут ли подать в розыск при таких условиях?

Статья 161.часть 1 .и 158.часть 3 пункт г.Отсидел год в СИЗО потом суд отпустил под подписку .Ущерб 13 000. Полностью возмещен ещё доп.оплачень 8 000 .Потерпевший претензии не имеет. В суд не поехал так как 2 раза по не явки других свидетелей отложили.Потом перестал ходить на суды и я.Судья грозил федеральным розыском.Отправила ходатайству о рассмотрении дело без меня .Что мне грозит могут ли подать в розыск.

, Давид, г. Владимир
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, неявка в суд — это прямое нарушение ранее избранной меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В этом случае суд изменит Вам меру пресечения на заключение под стражу и объявит в розыск.