На основании какой статьи закона можно ограничить общение с сыном отца с нетрадиционной ориентацией?

Здравствуйте. На основании какой статьи закона можно ограничить общение с сыном папу нетрадиционной ориентации? Перезвонить мне сейчас невозможно, т.к. время очень позднее, ребенок спит

, Юлия, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это возможно только на основании судебного решения, Но только ограничить, а не полностью запретить

В силу СК РФ (ст. 66)

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Но в силу ст. 56 ГПК РФ, Вам следует доказать, что

Папа нетрадиционной ориентации
Юлия
Клиент, г. Пермь

есть в наличии фотографии и видеозапись