8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разбить умысел и корысть при обвинении в мошенничестве при строительстве дома для потерпевшей?

Моя сестра является учредителем и директором фирмы по недвижимости, в т.ч. строительство. Заключив договор на выполнение работ по строительству (не подряд) перечислены работы, материал, сроки окончания. Деньги получила и написала расписку, в договоре также написала ФИО, именуемая Исполнитель(Продавец). работы до конца не выполнила, но построила фундамент, коробку, перегородки, оплатила за участок собственнику участка. Земля не принадлежала заказчику. Так же земля была передана моей сестре по акту Собственником земли пока собственник узаканивал свои права наследования, а потом написал доверенность на сестру т.к. она не хотела землю оформлять на себя. В договре с заказчиком прописаны работы и материал, условие предоставления Заказчику документов. Но про землю ничего не прописано. Часть работ - крыша, окна , коммуникации не исполнила. Сроки нарушила. Период март-май 2016 года. Предлагала вернуть частями. Потерпевшая требовала немедленно и всё сразу. И ОМП и сама потерпевшая подтверждает наличие исполнения части работ и незавершенного строения на участке. Вменили ч.4 ст. 159 УК РФ. - ......"Под видимостью исполнения работ похитила денежные средства....". адвокат потерпевшей утверждает, что деньги взяла, а Заказчик ничего не имеет ни денег ни дома, а то что там что то строила это не важно, т.к. земля не на потерпевшей. Как в суде доказать, что умысла и корысти не было?

Благодарю за ответ

01 октября 2019, 17:53, Евгений, г. Астрахань
Инга Галимова
Инга Галимова
Юрист, г. Астрахань

Чтобы доказать отсутствие умысла на совершение мошенничества в Вашем случае, как мне кажется, необходимо предоставить доказательства того, что продолжение работ по строительству дома стало невозможным из за объективных причин по независящим от исполнителя обстоятельствам, а возврат денег в полном объёме является невозможным из за того, что часть денег была потрачена на проведение работ и закупку стройматериалов. Для того, чтобы дать полноценную консультацию, мне необходимо видеть материалы дела.

13 октября 2019, 18:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Разрешение на строительство дома
добрый день, подскажите какой срок рассмотрения и получения разрешения на строительство дома на участке, собрала и сдала документы, а ответа нет,позвонила узнать когда будет готов документ,сказали срок рассмотрения 60 дней,когда знакомые с другого района получили через 10 дней
30 июля, 23:05, вопрос №3075393, ольга, д. Маниловская
1 ответ
Земельное право
Какие риски и затраты несёт строительство дома на рекреационной земле?
Есть земля сельхоз назначения, на которой планируется коттеджный посёлок. Застройщик предложил изменить категорию на "рекреационных земли", а затем на ИЖС. Возможно ли это? И какие риски и затраты несёт за собой строительство дома на рекреационного земле?
05 октября 2019, 20:20, вопрос №2537482, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Дарение и завещание средств на строительство дома
Хочу дочери подарить деньги на строительство дома,но как сделать,чтоб она не претендовала в будущем на мой дом.Дом хочу оставить сыну.Подскажите,как оформить.
19 марта 2018, 13:54, вопрос №1939608, Галина, г. Пенза
2 ответа
Гражданское право
Дарение и завещание денег на строительство дома
Хочу дочери подарить деньги на строительство дома,но как сделать,чтоб она не претендовала в будущем на мой дом.Дом хочу оставить сыну.Подскажите,как оформить.
19 марта 2018, 13:50, вопрос №1939580, Галина, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Какие необходимо получить документы на строительство дома?
еще вопросик,прежде чем мне начать строить дом,мне нужно ли получать какие либо документы на разрешение строительства,можно ли мне прописаться на участке у которого разрешенное строительство для дачного хозяйства,и какие необходимо получать документы и где после окончания строительства дома?
09 июня 2016, 17:41, вопрос №1280310, ольга, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2020