8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разбить умысел и корысть при обвинении в мошенничестве при строительстве дома для потерпевшей?

Моя сестра является учредителем и директором фирмы по недвижимости, в т.ч. строительство. Заключив договор на выполнение работ по строительству (не подряд) перечислены работы, материал, сроки окончания. Деньги получила и написала расписку, в договоре также написала ФИО, именуемая Исполнитель(Продавец). работы до конца не выполнила, но построила фундамент, коробку, перегородки, оплатила за участок собственнику участка. Земля не принадлежала заказчику. Так же земля была передана моей сестре по акту Собственником земли пока собственник узаканивал свои права наследования, а потом написал доверенность на сестру т.к. она не хотела землю оформлять на себя. В договре с заказчиком прописаны работы и материал, условие предоставления Заказчику документов. Но про землю ничего не прописано. Часть работ - крыша, окна , коммуникации не исполнила. Сроки нарушила. Период март-май 2016 года. Предлагала вернуть частями. Потерпевшая требовала немедленно и всё сразу. И ОМП и сама потерпевшая подтверждает наличие исполнения части работ и незавершенного строения на участке. Вменили ч.4 ст. 159 УК РФ. - ......"Под видимостью исполнения работ похитила денежные средства....". адвокат потерпевшей утверждает, что деньги взяла, а Заказчик ничего не имеет ни денег ни дома, а то что там что то строила это не важно, т.к. земля не на потерпевшей. Как в суде доказать, что умысла и корысти не было?

Благодарю за ответ

Показать полностью
, Евгений, г. Астрахань
Инга Галимова
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Чтобы доказать отсутствие умысла на совершение мошенничества  в Вашем случае, как мне кажется, необходимо предоставить доказательства того, что продолжение  работ по строительству дома стало невозможным из за объективных причин по независящим от исполнителя обстоятельствам, а возврат денег в полном объёме является невозможным из за того, что часть денег была потрачена на проведение работ и закупку стройматериалов. Для того, чтобы дать полноценную консультацию, мне необходимо видеть материалы дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 29.03.2020