Как разбить умысел и корысть при обвинении в мошенничестве при строительстве дома для потерпевшей?

Моя сестра является учредителем и директором фирмы по недвижимости, в т.ч. строительство. Заключив договор на выполнение работ по строительству (не подряд) перечислены работы, материал, сроки окончания. Деньги получила и написала расписку, в договоре также написала ФИО, именуемая Исполнитель(Продавец). работы до конца не выполнила, но построила фундамент, коробку, перегородки, оплатила за участок собственнику участка. Земля не принадлежала заказчику. Так же земля была передана моей сестре по акту Собственником земли пока собственник узаканивал свои права наследования, а потом написал доверенность на сестру т.к. она не хотела землю оформлять на себя. В договре с заказчиком прописаны работы и материал, условие предоставления Заказчику документов. Но про землю ничего не прописано. Часть работ - крыша, окна , коммуникации не исполнила. Сроки нарушила. Период март-май 2016 года. Предлагала вернуть частями. Потерпевшая требовала немедленно и всё сразу. И ОМП и сама потерпевшая подтверждает наличие исполнения части работ и незавершенного строения на участке. Вменили ч.4 ст. 159 УК РФ. - ......"Под видимостью исполнения работ похитила денежные средства....". адвокат потерпевшей утверждает, что деньги взяла, а Заказчик ничего не имеет ни денег ни дома, а то что там что то строила это не важно, т.к. земля не на потерпевшей. Как в суде доказать, что умысла и корысти не было?

Благодарю за ответ

, Евгений, г. Астрахань
Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Чтобы доказать отсутствие умысла на совершение мошенничества  в Вашем случае, как мне кажется, необходимо предоставить доказательства того, что продолжение  работ по строительству дома стало невозможным из за объективных причин по независящим от исполнителя обстоятельствам, а возврат денег в полном объёме является невозможным из за того, что часть денег была потрачена на проведение работ и закупку стройматериалов. Для того, чтобы дать полноценную консультацию, мне необходимо видеть материалы дела.