Как правильно составить текст доверенности?

Здравствуйте. Очень смущает количество передаваемых мною прав по доверенности юридической компании. Скажите пожалуйста, на сколько правомерен и корректен этот текст? Так же смущает период действия доверенности (3 года). ..... представлять мои интересы в судах общей юрисдикции, у мировых судей, арбитражных судах, третейских судах, органах государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, любых филиалах и отделениях коммерческих банков, кредитных организациях, организациях микрофинансирования, кредитных кооперативах, страховых компаниях, Федеральной налоговой службе, в других учреждениях и организациях по вопросам, связанным с обслуживанием моих счетов по заключенным мною кредитным договором, заключенными мной договорами страхования, иным вопросам, связанным с указанными договорами, для защиты моих прав и законных интересов со всеми правами, предоставленными законом истцу, административному истцу, ответчику, административному ответчику, третьему лицу, заинтересованному лицу, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, лицу, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, с правом подписания и подачи (направления) от моего имени необходимых заявлений, ходатайств, жалоб, любых иных документов, в том числе исковых заявлений и встречных исковых заявлений, заявлений о признании меня банкротом, заявлений об обеспечении иска, заявлений о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, отзыва на исковое заявление, отказа от заявления об обеспечении иска, а также с правом получения любых необходимых документов и информации в перечисленных органах, организациях и учреждениях, даю право на передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения или увеличения их размера, признания иска, изменения предмета или основания иска, заключения мирового соглашения и соглашения по фактическим обстоятельствам, обжалования судебных

постановлений, решений, определений, действий судебного пристава, с правом подачи апелляционных, кассационных и иных жалоб, подписания претензий, предоставлю полномочия по КАС РФ на подписание административного искового заявления и возражений на административное исковое заявление, предъявление их в суд, на подписание заявления о применении мер предварительной защиты по административному иску, на предъявление встречного административного иска, на заключение соглашения о примирении сторон или соглашения сторон по фактическим обстоятельствам дела, на полный либо частичный отказ от административного иска или признание административного иска, на изменение предмета или основания административного иска, на предъявление исполнительного документа к взысканию, на подписание заявления о пересмотре судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам, для чего предоставляю право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам, заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств, давать объяснения в устной и письменной форме, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц участвующих в деле, получать и представлять справки и документы, в том числе сведения, содержащие банковскую тайну, делать из них выписки, снимать ксерокопии, знакомиться с материалами кредитных договоров и иных документов, совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения, а также использовать другие процессуальные права, предоставленные законодательством, представлять меня в федеральной службе судебных приставов со всеми правами, которые предоставляются законом взыскателю, должнику, даю право знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, жалобы, отводы, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе исполнительных действий, высказывать свои доводы и соображения по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств, доводов и соображений других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, с правом получения, предъявления и отзыва исполнительного документа, получать и представлять (направлять) необходимые справки и документы, адресованную мне корреспонденцию, в том числе в ФГУП «ПОЧТА РОССИИ», уплачивать необходимые платежи, сборы, пошлины, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения, а так же -запрашивать и получать сведения о состоянии моего индивидуального лицевого счёта застрахованного лица, необходимые справки и любые другие документы во всех отделениях Пенсионного Фонда Российской Федерации, в том числе через многофункциональные центры, представлять любые документы и информацию в Пенсионный Фонд Российской Федерации любыми способами, в том числе через многофункциональные центры, с правом подписания любых документов, а также знакомиться с выплатным делом Доверителя путем снятия фотокопий, копий, составления выписок из выплатного дела Доверителя. Так же предоставляю право представлять мои интересы перед государственным органом, осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, включая право запрашивать и получать любые сведения об имеющейся или имевшейся у меня недвижимости, а так же сведения о совершённых мной сделках с недвижимым имуществом, в том числе, оплачивать за меня госпошлину за получение этой информации. Полномочия по этой доверенности могут быть переданы другим лицам. Представитель, передавший полномочия другому лицу в порядке передоверия, не утрачивает полномочия по настоящей доверенности.

Доверенность действительна по [три года с даты выдачи доверенности].

Текст доверенности прочитан. Доверенность совершена в одном экземпляре, который выдается доверителю.

Содержание ст. ст. 185-187 Г ражданского кодекса РФ‚ ст. 188 (прекращение доверенности), ст. 189 _‘последствия прекращения доверенности) Г ражданского кодекса РФ нотариусом разъяснены.

, Виталий, г. Томск
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Виталий!

На основании статьи 186 Гражданского кодекса предельный срок доверенности не ограничен, в доверенности обязательно должна быть дата ее выдачи.

Что касается прав, передаваемых по доверенности, правильный ответ можно дать после того, как будет известно на какие цели она выдается.

Полномочия по «вопросам, связанным с обслуживанием моих счетов по заключенным мною кредитным договором, заключенными мной договорами страхования, иным вопросам, связанным с указанными договорами» указывается, что полномочия предоставляются только по тем договорам, которые заключены лично Вами.

«заявлений о признании меня банкротом» — мне кажется это слишком!

По поводу полномочий в судебных инстанциях, государственных органах по мне все нормально.

Виталий
Клиент, г. Томск
Доверенность рассматривается в рамках дела о смене нанимателя муниципальной квартиры. Кратко — мой дядя был нанимателем, единственным вписанным в ордер, он, к сожалению умер. Далее в квартире проживали мои родственники, теперь я. Администрация настаивает на обращение в суд для смены нанимателя

Тогда полномочия по представлению Ваших интересов в кредитных, страховых учреждениях, признание банкротом это лишнее. Надо оставить только те полномочия, которые нужны для представления интереса в судах и гос. органах.