Куда подать кассацию после рассмотрения дела в арбитражном апелляционном суде в упрощенном порядке?

Куда подать кассацию после рассмотрения дела в арбитражном апелляционном суде в упрощенном порядке, в арбитражный суд округа или в Верховный суд. Рассмотрение апелляции было в сентябре 2019.

, Евгений, г. Екатеринбург

Добрый день!

Кассационную жалобу необходимо подавать в суд округа.

При этом основаниями для пересмотра в порядке кассационного производства решения по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.