Приостановка регистрации договора аренды: прекращение прав в отношении зарегистрированного объекта
Добрый день.
Ситуация следующая.
Подан пакет документов на регистрации договор аренды нежилого помещения.
Регистрация приостановлена ввиду того, что в реестре числятся 2 нежилых помещения по одному и тому же адресу, разной площади и с разными кадастровыми номерами.
Как удалось узнать, 10 лет назад была произведена перепланировка помещения ( по проекту, согласованному МВК), в результате которой и появился новый объект недвижимости.
Согласно уведомлению о приостановке, требуется подать заявление о прекращении прав в отношение ранее существовавшего объекта, регистрация прав на образованный объект, а также документов, подтверждающих законность произведенной перепланировки.
С заявлением о прекращении понятно, но зачем регистрировать права на новый, если сведения о нем уже есть в реестре (новый кадастровый номер, новая площадь)?
Какие документы еще необходимо предоставить в Росреестр для возобновления регистрации договора?
Надо ли оплачивать госпошлину, если перехода сведения на новый объект уже есть в реестре?
- IMG_8555-02-10-19-03-34.jpeg
- 1.jpg
- 2.jpg
Спасибо за ответ. Но почему тогда Росреестр настаивает на прекращении права на старый объект, а не на исправлении технической ошибки?
Просто незнание собственных нормативных актов. Может им так удобнее. На основании Вашего запроса надо созывать комиссию, выносить решение.