Через какое время возвращают арестованные деньги после снятия ареста?

Через какое время, возврощяют арестованных деньги, после снятии ареста? С социальной карты, после предоставлении справки и заявлении

, Павлова Никеля Петровна, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если говорить о принудительном взыскании задолженности по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, то точных сроков в законе нет. Если долги погашены и приставы получили подтверждающие документы, арест должны снять сразу, а как быстро наши ведомства обменяются информацией — вопрос сложный, но затягивание в этом вопросе недопустимо, можно и нужно жаловаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!