196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Выпустят ли меня в туристическую поездку в Украину?

Добрый день

Был осуждён на год условно, два испытательного 23.10.2017. Сегодня была последняя отметка во ФСИН по месту жительства.

Выпустят ли меня в туристическую поездку в Украину 15.10 или где это узнать?

Загранпаспорт до 26-го года, УИИ пытались меня заставить его сдать в МФЦ по месту жительства или в паспортном столе по месту регистрации - в обоих местах отказались, т.ч. загранпаспорт у меня есть и в УИИ об этом знают.

Заранее спасибо за ответ.

01 Октября 2019, 17:34, вопрос №2531610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9493
ответа
2737
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил! В соответствии со ст. 86 Уголовного кодекса РФ, при условном осуждении наказание считается исполненным и судимость погашается после окончания испытательного срока, поэтому никаких проблем с выездом за пределы РФ уже не будет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

01 Октября 2019, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Т.е. не смотря на то, что испытательный срок заканчивается 23.10.2019 выехать из РФ с 15.10.2019 по 20.10.2019 — уже можно, если я перевалил последнюю отметку в УИИ?

01 Октября 2019, 18:23
9493
ответа
2737
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

У вас  среди ограничений есть ограничение о невыезде за пределы города (района)? Или нахождение дома посте 23-00? Если есть такие ограничения, то надо дождаться окончания исп. срока, так как могут проверить по месту жительства

01 Октября 2019, 18:27
Михаил
клиент, г. Москва

Нет, в приговоре ограничения в виде подписки о невыезде были только до вступления приговора суда в законную силу, т.е. как бы задним числом на время до суда.

Спасибо, теперь всё понятно! :)

01 Октября 2019, 18:38
9493
ответа
2737
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

речь не о подписке, а об установленных судом ограничений на период испытательного срока, перечитайте приговор. Еси таких ограничений не установлено, то можно ехать

01 Октября 2019, 18:43
Михаил
клиент, г. Москва

Нет, ограничений кроме как менять место жительства, нет. Спасибо.

02 Октября 2019, 13:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут