Как получить данные о кредите, по которому прислали приказ о взыскании?

На работу пришел судебный приказ о взысканикулы долга по кредиту .коллектора подали в суд по какому кредиту не понятно

, Алексей, г. Уфа
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей.

Что Вам сказать -выясняйте путем ознакомления с приказным производством у мирового судьи, который вынес судебный приказ. Если он не направлялся Вам после вынесения, то подавайте возражения на него.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С уважением, Е.Каргапольцев

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алексей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.