Можно ли строить дом для ПМЖ на землях для эксплуатации индивидуального жилого дома?

Есть участок земли в городе. В кадастровой карте указано:

Категория земель: Земли населённых пунктов

Разрешенное использование: Для объектов жилой застройки

по документу: для эксплуатации индивидуального жилого дома

Для эксплуатации индивидуального жилого дома!!! Не для ИЖС!

На участке очень старый дом ПОД СНОС.

Можно ли на таком участке строить новый дом для ПМЖ или нет? И что для этого нужно.

, Александр, г. Саратов
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Можно строить. Обращаетесь в орган местного самоуправления (отдел архитектуры и градостроительства) с заявлением о начале строительства. Форма соответствующая у них имеется. После архитектура выдаёт соответствующее уведомление о соответствии параметров постройки определенным параметрам. По окончании строительства отдел архитектуры выдаёт Уведомление о завершении строительства