Как правильно убрать врезку соседа в мой личный водопровод?

Здравствуйте. Сосед подключился к моему личному водопроводу который на законных основаниях был врезан в систему водоснабжения водоканалаю. Как правильно отсоединить врезку соседа в мой трубопровод

, Сергей, Алушта
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Сергей!

В данном случае рекомендую Вам обратиться в органы местного самоуправления. Но вероятнее всего Вам придется обращаться в суд с требованием отсоединить врезку которая произошла без согласия собственника (т.е. Вас). И уже в судебном порядке Вы сможете доказать факт незаконной врезки и обязать Вашего соседа устранить данное нарушение.

Сергей
Клиент, Алушта

Здравствуйте. А может мне отрезать его трубу, а он если захочет пусть обращается в суд. У него через стенку вторая личная квартира есть.