8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заключить брак в РФ с гражданкой Алжира, чтобы она жила в РФ?

здравствуйте. 1 я гражданин РФ. есть прописка, жильём обеспечен, хочу жениться на гражданке Алжира..2 на территории России. 3 хочу, чтобы она жила в России, на постоянном месте жительство.. какие процедуры и какие документы, необходимо для этого? какие документы необходимо, делать гражданке Алжира?

, Сулейман, г. Кохма
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сулейман.



хочу, чтобы она жила в России, на постоянном месте жительство… какие процедуры и какие документы, необходимо для этого? какие документы необходимо, делать гражданке Алжира? Сулейман

Для начала ей необходима виза, что бы пребывать в РФ. После этого можно будет подать заявление на получение РВП (разрешение на временное проживание), в соответствии с статьей 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

При наличии брака возможно получение РВП вне квоты, в соответствии с частью 3 статьи 6

3.Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой)После РВП следут стадия получения ВНЖ (вид на жительство, который подразумевает постоянное проживание в РФ).

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

0
0
0
0
Сулейман
Сулейман
Клиент, г. Кохма
Здравствуйте Сергей. Я благодарен вам, за вашу помощь. Я очень нуждаюсь, в ваших ответах. У меня есть ещё один вопрос. Какие документы необходимо сделать, гражданке Алжира. Для того чтобы заключит брак в России, с гражданином РФ. то есть со мной. Я искал в интернете и нашёл лишь то, что ей необходимо сделать. 1 это копию паспорта, с переводом на русский язык, заверенную либо в консульстве, либо у нотариуса, Алжира. И 2 это документ из закс, о том, что она гражданка Алжира, не состоит в браке. И тоже должна быть заверена, у нотариуса. Действительно,, необходимы только эти документы, или необходимо ещё какие-то документы? заранее благодарен вам за ответ.

Да, все правильно Вы написали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание
Здравствуйте. Написала на мужа заявление на угон моего автомобиля. Автомобиль оформлен на меня, но приобреталось в браке. Ему вменяют 166 и 264 ст УК РФ. Муж ранее судим по 158. Как я могу помочь, чтобы ему смягчили наказание. Дознаватель сказала, что светит 5 лет
, вопрос №4090248, Марина, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо
Здравствуйте, гражданка рф сочиталась браком с гражданином южной кореи на територии южной кореи необходимо ей попасть в реестр брака российской федерации для полученти штампа о браке в гражданский паспорт рф, граджданин без прописки на територии рф, где это можно осуществить и какие нужно документы
, вопрос №4087946, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня погиб брат на сво, а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке, но с этой женой ни дня вместе не жил, могут ли признать этот брак фиктивным?
Здравствуйте,у меня погиб брат на сво,а сегодня я узнала.что он оказывается состоит в браке,но с этой женой ни дня вместе не жил,могут ли признать этот брак фиктивным?и что для этого нужно?
, вопрос №4086647, Таисия, г. Иркутск
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте, я Иностранка, мой муж гражданин РФ и он сейчас находится в тюрьме, у меня дочка гражданка РФ ей 13
Здравствуйте, я Иностранка , мой муж гражданин РФ и он сейчас находится в тюрьме, у меня дочка гражданка РФ ей 13 лет она без прописки как поставить дочку на прописку чтобы я подала документы на вид на жительство
, вопрос №4086351, Махина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2020