Как заключить брак в РФ с гражданкой Алжира, чтобы она жила в РФ?

здравствуйте. 1 я гражданин РФ. есть прописка, жильём обеспечен, хочу жениться на гражданке Алжира..2 на территории России. 3 хочу, чтобы она жила в России, на постоянном месте жительство.. какие процедуры и какие документы, необходимо для этого? какие документы необходимо, делать гражданке Алжира?

, Сулейман, г. Кохма
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Сулейман.

хочу, чтобы она жила в России, на постоянном месте жительство… какие процедуры и какие документы, необходимо для этого? какие документы необходимо, делать гражданке Алжира? Сулейман

Для начала ей необходима виза, что бы пребывать в РФ. После этого можно будет подать заявление на получение РВП (разрешение на временное проживание), в соответствии с статьей 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

При наличии брака возможно получение РВП вне квоты, в соответствии с частью 3 статьи 6

3.Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации, — в субъекте Российской Федерации, в котором расположено место жительства гражданина Российской Федерации, являющегося его супругом (супругой)После РВП следут стадия получения ВНЖ (вид на жительство, который подразумевает постоянное проживание в РФ).

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

Сулейман
Клиент, г. Кохма
Здравствуйте Сергей. Я благодарен вам, за вашу помощь. Я очень нуждаюсь, в ваших ответах. У меня есть ещё один вопрос. Какие документы необходимо сделать, гражданке Алжира. Для того чтобы заключит брак в России, с гражданином РФ. то есть со мной. Я искал в интернете и нашёл лишь то, что ей необходимо сделать. 1 это копию паспорта, с переводом на русский язык, заверенную либо в консульстве, либо у нотариуса, Алжира. И 2 это документ из закс, о том, что она гражданка Алжира, не состоит в браке. И тоже должна быть заверена, у нотариуса. Действительно,, необходимы только эти документы, или необходимо ещё какие-то документы? заранее благодарен вам за ответ.

Да, все правильно Вы написали.