Спишется ли мой моральный вред с должника, который подал заявление на банкротство?

Мне судом присуждён моральный вред.должник набрал кредиты и сейчас подал на банкротство.Спишется ли мой моральный вред с должника?

, Александр, с/п. Архангельское
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данный моральный вред с должника никуда не спишется. Вы вправе претендовать на возмещение морального вреда как  кредитор первой очереди согласно ФЗ " о несостоятельности (банкротстве)".

Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов

4. Требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также расчеты по иным установленным настоящим Федеральным законом требованиям.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.