Как сформулировать заявление, чтобы алименты детям назначили в равных долях?

Здравствуйте. Я плачу щас алименты на одного ребёнка 25%, а сейчас еще бывщая супруга хочет подать на алименты, я хочу это сделать сам, в организации сказали что просто заявление написать сейчас не получится. Как мне правильно сделать чтоб дети получали поровну чтоб уменьшить % на первого ребёнка? Куда мне обратиться? И как правильно сформулировать заявление?

, Сергей, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Плательщики алиментов вправе обратится в суд с требованием о снижении размера алиментов,  исходя из изменившегося материального и семейного положения, заключения брака и рождения ребенка. Но в некоторых случаях суды отказывают в таких требованиях. Вам необходимо обратиться непосредственно к юристу на прием, поскольку на Вас будет лежать обязанность доказать обстоятельства, наличие которых является основанием для уменьшения взыскания (СК РФ)