Что делать в случае неполной выплаты пособия на ребенка до 1,5 лет?

Здравствуйте, на момент отпуска по уходу за ребенком работала в компании которая мне выплачивала пособие до 1,5 лет, примерно через 8 месяцев выплаты прекратились, компания обанкротилась,но не закрылась, небольшой ее состав перекочевал в другое новое ЮЛ, но там мне сказали что это другая компания и мы тебе ничего выплачивать не будем.

Я обратилась в суд, суд естественно выиграла, но вот новый генеральный, на кого переписали компанию в которой я работала, оказался в розыске, никакого имущества у компании не было, денег я так и не увидела.

Когда я обратилась напрямую в ФСС, мне сказали что не могут мне перечислять напрямую так как я подавала в суд на компанию и она должна мне.

Это был 2008 год, я понимаю что прошло уже много времени.

Но может теперь есть шанс обратится напрямую в ФСС. ведь положенные выплаты я в итоге так и не получила до конца.

В связи с вышеописанным вопрос:

Имею ли я право спустя столько времени каким то образом все таки дополучить положенное пособие?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Не совсем понятно, каким образом, ООО может обанкротиться и одновременно существовать. Также не ясно какое дело Вами было выиграно. По общему правилу, с учетом всех обстоятельств, можно рассмотреть вариант обращение взыскания на имущество учредителя юридического лица в случае недостаточности имущества у самого юридического лица, где возможно только на основании вступившего в законную силу решения суда о привлечении учредителя к субсидиарной ответственности по обязательствам юридического лица.

Способ и порядок исполнения решения суда, при наличии обстоятельств, указанных законом, могут быть изменены судом в отношении ответчика по этому делу, но не в отношении иных лиц, таковыми не являющихся.

Суд вправе изменить способ и порядок исполнения судебного акта при наличии обстоятельств, затрудняющих его исполнение.
Изменение способа и порядка исполнения судебного акта предполагает замену одного вида исполнения другим.
В тоже время необходимо отметить, что если будет заявлено о замене должника привлечением его к субсидиарной ответственности по долгам общества, вопрос о возложении которой в отношении участников общества с ограниченной ответственностью урегулирован ст. 3 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», такое требование может быть предметом самостоятельного иска.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Алексей, спасибо Вам за ответ.

Всех сотрудников компании перевели в другое ЮЛ, по факту компания, в которой я работала прекратила свое существование, осталась только на бумаге.

Я пожала в суд на компанию с требованием выплатить положенное пособие, суд вынес решение о взыскании всей не выплаченной суммы.

Я обращалась к приставам, но все что они мне говорили, это то что новый учредитель в розыске, на нем уже около 6 млн долгов, имущества ни у компании ни у него нет, ищут его давно....

А интересует меня, могу ли я спустя 10 лет обратиться за выплатой и если да то куда.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Компания ликвидирована в 2012 году