8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доп соглашением поменять страну, если преференций мы не получали?

Добрый день.

При исполнении контракта по поставки ИТ-оборудования фактически сменилась страна происхождения с Китая, на Германию, Малайзию, Таиланд.

Прошу подскажите, можно ли доп соглашением поменять страну, если:

преференций мы не получали, но в АД было условие по ст. 968?

Российского производства нет и указано не было.

Спасибо

01 октября 2019, 08:43, Татьяна, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

В общем случае замена страны происхождения товара не желательна и заказчик скорее всего на это не пойдет.

Одновременно советую ознакомиться с данными разъяснениями ведомств:

Письмо Минэкономразвития России от 10.04.2017 № Д28и-1603 «Об изменении страны происхождения товара при исполнении контракта»

Письмо Минфина России от 20.10.2017 № 24-02-08/70126 «О действиях заказчика при выявлении несоответствия поставленного товара установленным требованиям»

02 октября 2019, 04:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли уволить работника за прогул, если он не появлялся на рабочем месте как написано в трудовом договоре?
Добрый день! В трудовом договоре указано одно место работы, а по факту человек работает в другом месте, но это тот же работодатель (сетевой магазин). Каких - либо доп соглашений об уточнении рабочего места, между организацией и работником заключено не было. Однако есть письма с электронной почты, где упоминается что работник работает в магазине. Есть постоянные отметки бейджа "приход - уход". Можно ли уволить работника за прогул, если он не появлялся на рабочем месте как написано в трудовом договоре? Есть ли какая практика?
26 июля 2020, 20:36, вопрос №2829659, Дмитрий, г. Ногинск
2 ответа
Нотариат
Можно ли составить соглашение о том, что супруг не будет иметь права на приобретаемое жилье?
Добрый день! Находясь в браке (подано заявление на развод) хочу взять ипотеку. Можно ли составить соглашение о том, что супруг не будет иметь права на приобретаемое жилье?
20 мая 2020, 16:10, вопрос №2778081, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Можно ли заключить соглашение об алиментах, если отец ребенка работает неофициально?
Здравствуйте. Я за несовершеннолетнего ребёнка получаю алименты по устно у согласию. Можно ли заключить соглашение у нотариуса, если отец ребёнка работает неофициально. Нам однажды отказали. Как быть, так как по этой причине не могу оформить пособия на детей.
13 февраля 2020, 05:16, вопрос №2683176, екатерина, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли восстановить паспорт при его утере, а не получать новый паспорт с новыми данными?
Добрый вечер! Хотелось бы узнать , можно ли восстановить паспорт при его утере , а не получать новый паспорт с новыми данными ?
14 января 2020, 18:06, вопрос №2646167, Яна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли доп соглашение юридическую силу, если не было зарегистрировано в юстиции?
Заключил договор уступки прав цессии в марте 2014г. В декабре подписал доп.соглашение о переносе сроков сдачи дома на июнь 2015г. Хочу подать в суд. Имеет ли доп.соглашение юридическую силу если не было зарегистрировано в юстиции?
04 октября 2015, 14:41, вопрос №995673, денис, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 29.03.2020