Почему банк выдал все средства наследнику, который должен был получить только часть?
Добрый день. Суть вопроса, как Сбербанк России выдал наследство в виде денежных средств наследнику который должен был получить часть в ему выдали обе части?
, Марина, снт. Днепр
Владимир Красников
Сбербанк России выдал наследство в виде денежных средств наследнику который должен был получить часть в ему выдали обе части?Марина
Добрый день!
Банк выдаёт денежные средства, которые являются наследством на основании свидетельства о праве на наследство, которое выдано нотариусом. Если наследник получил все средства, возможно они были завещаны данному наследнику. Если же по свидетельству о наследстве наследнику полагается только часть средств — то выдача всего вклада является неправомерным.