8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказаться от общественных работ по направлению от ЦЗН?

Здравствуйте, стою на учете в центре занятости три месяца. Встала сразу после увольнения по соглашению сторон ( должности по трудовой экономист и менеджер по продажам).

Направляют на общественные работы, могу я отказаться от них?

И обязательно пройти переобучение на бирже?

, Elena, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Ахтырский
Вячеслав Ахтырский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1.Органы службы занятости организуют в целях обеспечения временной занятости населения проведение оплачиваемых общественных работ. Под общественными работами понимается трудовая деятельность, имеющая социально полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу. Право на участие в общественных работах имеют граждане, зарегистрированные в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, безработные граждане. Преимущественным правом на участие в общественных работах пользуются безработные граждане, не получающие пособия по безработице, безработные граждане, состоящие на учете в органах службы занятости свыше шести месяцев. Участие граждан в общественных работах допускается только с их согласия

2. Переобучение, это услуга от которой Вы можете отказаться.

1
0
1
0
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Елена. Направление Вас на общественные работы должно быть чем то регламентировано. На основании чего, каких документов ЦЗ направляет Вас туда? Принудительные общественные работы могут быть назначены только по решению суда. А если Вы добровольно не имеете возможности, или не хотите этого, заставить Вас никто не имеет права- по закону. Переобучение также, если Вы не хотите менять специальность, только по Вашему согласию.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото.(скан.) копий документов, по Вашему вопросу, в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта, услуги в чате- платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел- «Заявки клиентов» .

С уважением, Олейникова Т.В.

0
0
0
0
Elena
Elena
Клиент, г. Ростов-на-Дону
При отказе от общественных работ, могут приостановить или уменьшить выплату пособия?

Могут. Но это будет незаконным, если это не отражено в регламенте оказания услуг Центра занятости населения. Такие постановления о регламенте работы ЦЗН, могут приниматься территориальными административными органами исп. власти. Попробуйте выяснить это обстоятельство у работников ЦЗН. Или это просто их самостоятельная инициатива.

с уважением, Олейникова Т.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имел ли право админ из-за конфликта в обще домовом чате запрещать мне писать в нем?
здравствуйте.имел ли право админ из-за конфликта в обще домовом чате запрещать мне писать в нем? меня этот человек унизил и угрожал жизни.я про это написала админу,чтобы не вышла вся правда меня выкинули из чата.если я являюсь представителем собственника. .
, вопрос №4039333, анна, г. Омск
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Имеет ли право сотрудник ПДН в свой выходной день вести опрос пострадавшего?
Здравствуйте! Имеет ли право сотрудник по делам несовершеннолетних (ПДН) утилизировать моё заявление, если да, то на каких основаниях? Имеет ли право сотрудник ПДН в свой выходной день вести опрос пострадавшего?
, вопрос №4039326, Вита, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли право требовать доставить мне недостающий товар?
Из купленного по предоплате на мегамаркете товара привезли только электровафельницу, плиту довозить отказались, заявили, что это у них с карточками товара, видимо ошибка. Хотя до прибытия товара, уверили, что весь комплект отправлен, чуть задерживается, подождите. В параметрах посылки указали ложную информацию, электровафельница весит 1,5 кг. Сейчас говорят, что довезти не могут, у них нет плиты и не ожидается, Предлагают вернуть им часть комплекта. Чувствую, что просто обманули, действия с ложными параметрами посылки похожи на мошеннические. Имею ли право требовать доставить мне недостающий товар?
, вопрос №4039026, Клиент, г. Москва
Наследство
Имеет ли права на имущество вдова?
Здравствуйте, умер отец, за 3 месяца до смерти он вступил в брак с женщиной. Завещания нет. Осталось имущество в виде нескольких квартир и банковских счетов. Всё имущество приобретено отцом до вступления в брак. Имеет ли права на имущество вдова? Также остался сын от первого брака. И есть подозрения, что брак фиктивный, т. к. Отец был в состоянии измененного сознания.
, вопрос №4037719, Оксана Васильевна Сорокина, г. Уфа
Семейное право
Имеет ли право он выплачивать дальше или уже нет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывший муж через суд отказался от отцовства и сейчас иском подал на отмену алиментов. Имеет ли право он выплачивать дальше или уже нет? Спасибо!
, вопрос №4036777, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2019