Как через суд мне стать владельцем гаража?

30.10.2016 г. умер отец.

наследство в виде 1/2 доли в квартире приняла в наследство по суду.

также у отца было право владения гаражом.гараж в собственность не оформлен есть только членская книжка.

после смерти отца подсуетилась моя тетя и переоформила членскую книжку на себя.

как через суд мне стать владельцем гаража т.к. я являюсь наследником первой очереди?

, Ксения, г. Иркутск

Здравствуйте, Ксения!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд, предоставив справку с нотариальной конторы, что Вы являетесь наследником имущества умершего первой очереди, а также отказ нотариальной конторы в совершении нотариальных действий в отношении имущества, на которое право собственности не оформлено. Председатель ГК тоже будет вызван в суд для дачи пояснений по существу искового заявления (на основании чего переоформил членскую книжку с умершего на его тётю и т.д.)

С Уважением, Емельянов Дмитрий.