На какие выплаты смогу рассчитывать в такой ситуации?

здравствуйте, меня увольняют по сокращении штата сотрудников, на какие выплаты я могу рассчитывать, заранее спасибо!!

, Владимир, г. Норильск

Здравствуйте Владимир!

В соответствии со ст. 178 ТК РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Трудовым, коллективным договорами могут устанавливаться и иные дополнительные выплаты, а также повышенный размер выплат при увольнении. Так же выплачивается компенсация за неиспользованные отпуска.