8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить военный билет, если он был испорчен?

Здравствуйте,служил в армии после полугода подписал контракт,во время службы моя супруга случайно постирала военный билет,уволился,пришел домой на учет так и не встал,мне нужно восстановить военный билет,как это сделать и в какие сроки он может быть готов?

, Дмитрий, пгт. Промышленная
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый день, в соответствии с  Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе»
 В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

бережно хранить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), справку взамен военного билета, а также персональную электронную карту. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных                             

К заявлению приложите:

паспорт РФ;

копию паспорта гражданина РФ;

2 фотографии 3х4 см (матовые без уголка – на военный билет);

справку из правоохранительных органов (если обращались туда);

медицинское освидетельствование (в случае освобождения от службы);

квитанцию об уплате штрафа за потерю военного билета (ст. 21.7 КоАП РФ);

квитанцию об уплате госпошлины. Срок и процедура восстановления военного билета может немного отличаться в зависимости от места нахождения военкомата. За точной информацией лучше обращаться в военкомат, где вы стоите на учете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Чтобы устроиться на серьезную работу, нужен военный билет
Здравствуйте! Несколько лет назад потерял военный билет, после сменил место жительства и регистрации. Группа годности "В" ездил в военкомат . (Заболевание : Атопический дерматит) Восстановление билета по новому месту жительства остановилось на донесении документов и уплате штрафа.. никаких писем с военкомата не приходит . Чтобы устроиться на серьезную работу , нужен военный билет.. Велика ли вероятность что меня признают годным, и разве атопический дерматит это не категория "Д" Мне 36 лет
, вопрос №4086083, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.03.2020