Не возникнет ли проблем у собственника при выписке ребенка из квартиры?

Добрый день.Родственники попросили прописать несовершеннолетнего ребёнка (с мамой) в квартире на некоторое время для получения места в детском саду.Потом Нужно будет выписать их.Не возникнет ли проблем у собственника при выписке ребёнка из Квартиры?и какой алгоритм действий нужно для этого предпринять?

, Мария, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Добровольно снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка до 14 лет могут его законные представители — родители или лицо, их заменяющее. Ребенок старше 14 лет подает заявление лично с согласия законного представителя.
Добровольное снятие с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка может быть осуществлено путем подачи заявления о регистрации его по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (п. 31 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713).

Органом регистрационного учета является МВД России (далее — орган регистрационного учета) (п. 2 Правил; пп. 49 п. 11 Положения, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699).

Необходимо представить следующие документы (п. п. 16, 28 Правил):
1) свидетельство о рождении ребенка или паспорт ребенка, достигшего возраста 14 лет;
2) заявление о регистрации по месту жительства;
3) документы, удостоверяющие личность законных представителей, или документы, подтверждающие установление опеки (при регистрации несовершеннолетнего, не достигшего возраста 14 лет);
4) документ, являющийся основанием для вселения. Например, правоустанавливающие документы на жилое помещение, заявление родителя о предоставлении жилого помещения и т.п.;
5) согласие второго родителя на вселение ребенка при раздельном проживании родителей, а также документы, удостоверяющие личность и права законных представителей.
Подать документы для регистрации по новому месту жительства также можно через МФЦ (п. 38 Правил).